Wir, erfahrene Lehrerinnen und Lehrer, bieten Lernhilfe und Coaching an.
  • Einzelunterricht

    Kosten: 26 € / 50 min.

    • Unterstützung bei fachlichen Problemen
    • Individueller Forder- und Förderplan
    • Unterstützung durch digitales Lernmaterial (für Unterstufe)
    • Begleitende Reflexion

  • Gruppenunterricht

    Kosten: 12 € / 50 min.

    • Unterstützung bei fachlichen Problemen
    • in Kleingruppen (max. 5 SchülerInnen)
    • Einstieg jederzeit möglich
    • monatlich kündbar
  • Ferienkurse

    Kosten: 200 € / Woche

    • optimale Vorbereitung auf das neue Schuljahr
    • Vorbereitung auf eine Jahres- bzw. Wiederholungsprüfung
    • Vorbereitung auf Schularbeiten und Tests
    • in den Herbstferien, Weihnachtsferien, Semesterferien, Osterferien und Sommerferien
    • 3 Unterrichtseinheiten pro Tag
    • 3 – 6 SchülerInnen pro Gruppe
    • Beginnzeit nach Vereinbarung